LigaMagic    Criar meu cadastro  |  Efetuar Login  |  Perdi minha senha
  BuscarBusca Avançada
            0 itens
  Home > Lojas > [CLM12] Torneio 5 na Power Up Games
[CLM12] Torneio 5 na Power Up Games
Loja: Power Up Games
Evento: Magic: the gathering
Data: 14/10/18 - 14:00
Formato: Pauper
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 10,00
Vagas: Não informado
Power Up Games
  Av. Vital Brasil, 318
Butantã
CEP: 05503-000
São Paulo, SP - Brasil
  tsukifrs@firestarters.com.br
(11) 3624-5073
Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Power Up Games.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 12ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 26/08/2018 - 14:00
Torneio 2: 06/09/2018 - 19:30
Torneio 3: 16/09/2018 - 14:00
Torneio 4: 27/09/2018 - 19:30
Torneio 5: 14/10/2018 - 14:00
TOP 8: 18/10/2018 - 19:30

A final será no dia 09/02/2019 e 10/02/2019 organizada pela LigaMagic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 37.500,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 14/10/2018 - 14:00
Formato: Pauper
Inscrição: R$ 10,00


*************

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Leandro K Kayano  10  50.00  70.00  56.60
 2°  Felipe Jun J Fujioka Shida  9  64.58  77.78  56.39
 3°  Rodolfo Gomes  9  52.78  66.67  55.56
 4°  Diógenes Passos  7  45.75  66.67  43.24
 5°  Caio E Ferreira Lima  7  43.67  60.00  40.60
 6°  João P Latorre  7  39.42  60.00  32.50
 7°  Juliana Raw  6  61.11  44.44  63.30
 8°  André P Moreira  6  49.92  44.44  48.93
 9°  Pedro Cabrita  4  58.33  37.50  60.28
 10°  Lucas Luan Braga Silva  4  56.17  44.44  46.67
 11°  Vinicius Ferro  4  54.17  45.45  53.89
 12°  Rubens Silveira  1  50.00  12.50  52.22
 13°  Maykon Jorge Quispe Zambrana J Zambrana  0  58.33  20.00  63.33


1

 Jogador Oponente Resultado
 Rodolfo Gomes  ** BYE **   2-0
 André P Moreira  Rubens Silveira   2-0
 Felipe Jun J Fujioka Shida  Juliana Raw   2-0
 Vinicius Ferro  Caio E Ferreira Lima   2-1
 Leandro K Kayano  Lucas Luan Braga Silva   1-1
 Diógenes Passos  Maykon Jorge Quispe Zambrana J Zambrana   2-0
 João P Latorre  Pedro Cabrita   1-1


2

 Jogador Oponente Resultado
 Juliana Raw  ** BYE **   2-0
 Diógenes Passos  Vinicius Ferro   1-1
 Felipe Jun J Fujioka Shida  André P Moreira   2-0
 Rodolfo Gomes  Lucas Luan Braga Silva   2-1
 Leandro K Kayano  Pedro Cabrita   2-0
 João P Latorre  Maykon Jorge Quispe Zambrana J Zambrana   2-1
 Caio E Ferreira Lima  Rubens Silveira   1-1


3

 Jogador Oponente Resultado
 Felipe Jun J Fujioka Shida  Rodolfo Gomes   2-0
 Leandro K Kayano  Diógenes Passos   2-1
 Juliana Raw  Vinicius Ferro   2-1
 Caio E Ferreira Lima  André P Moreira   2-0
 João P Latorre  Rubens Silveira   2-0
 Pedro Cabrita  Lucas Luan Braga Silva   2-0


4

 Jogador Oponente Resultado
 Leandro K Kayano  Felipe Jun J Fujioka Shida   2-1
 Rodolfo Gomes  Juliana Raw   2-0
 Diógenes Passos  Pedro Cabrita   2-0
 André P Moreira  Vinicius Ferro   2-1
 Lucas Luan Braga Silva  Rubens Silveira   2-0
 Caio E Ferreira Lima  João P Latorre   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.

 


- Criar meu Cadastro
- Perdi minha Senha
- Efetuar login
- Fale Conosco
- Perguntas Frequentes (FAQ)
- Meu Carrinho